Вопросы обеспечения безопасности – на особом контроле

В доме культуры поселка Аликоновка состоялась встреча представителей городской администрации и правоохранительных органов с активистами территориальных органов местного самоуправления. В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации Кисловодска Алексей Николаев, заместитель начальника отдела МВД России по городу Кисловодску – начальник полиции Валерий Самойленко, исполняющий обязанности начальника управления по вопросам местного самоуправления поселков Шамиль Салпагаров и другие официальные лица.
Жители городских поселков подняли вопросы, с которыми им приходится сталкиваться в повседневной жизни, а также поделились своим видением проблем обеспечения безопасности и охраны правопорядка.
Заместитель главы администрации Алексей Николаев призвал руководителей ТОСов активнее участвовать в обеспечении правопорядка в городе, привлекать жителей к экологическим акциям и благоустройству территорий.
 – Необходимо наладить совместную работу населения, силовых и административных органов власти по организации профилактических мероприятий по обеспечению безопасности жителей, отдыхающих и гостей курорта. Только совместными усилиями мы можем эффективно противостоять угрозе терроризма, росту преступности и наркомании. Территориальные органы самоуправления способны оказать существенную помощь во взаимодействии с населением, проведении совместных мероприятий, формировании добровольной народной дружины. Сегодня с участием дружинников активно раскрываются преступления и выявляются административных правонарушения, – сказал А.Николаев.
 Начальник полиции Валерий Самойленко ответил на вопросы руководителей ТОСов об организации работы участковых инспекторов на территории поселков, патрулировании города объединенными усилиями полиции, народной дружины и казачества, установки дорожных знаков и обеспечении соблюдения правил дорожного движения, размещении   дополнительных постов ДПС на въездах в Кисловодск со стороны сопредельных территорий.
Помимо обеспечения безопасности, исполняющий обязанности руководителя управления поселков Шамиль Салпагаров взял на заметку вопросы, касающиеся состояния поселковых дорог, работы общественного транспорта, организации вывоза мусора, безнадзорного выпаса животных. Все обращения и замечания граждан были учтены, занесены в протокол и поставлены на исполнительский контроль.