Борьба должна быть непримиримой

Экология

Борьба должна быть непримиримой

В Кисловодске стартовали ночные рейды по выявлению мусорщиков-нелегалов, наносящих непоправимый вред экологии курорта. 

В Кисловодске прошел ночной рейд по выявлению водителей КАМАЗов, которые занимаются незаконным вывозом строительного мусора. Сотрудники муниципального контроля городской администрации совместно с ГИБДД дежурили с 22:00 до 4:00 утра на одном из выездов из города.

– Ночные рейды по выявлению организаций или физических лиц, которые  занимаются незаконным вывозом строительного мусора, будут проводиться еженедельно. Мы определили все места в окрестностях курорта, куда выгружают отходы вместо того, чтобы отвезти их на специальный полигон в Ессентуках. 

 

Вред, который чёрные мусорщики наносят природе, исчисляется сотнями миллионов рублей. Самим эконарушителям грозят существенные штрафы и наказание вплоть до возбуждения уголовных дел. 

Жителям города нужно знать, что вывозить мусор имеют законное право только организации, у которых есть на это лицензия. Например, договор можно заключить с городской эксплуатирующей службой. 

Призываю всех беречь уникальную природу Кисловодска, быть экологически ответственными и лично мне в социальных сетях незамедлительно сообщать о мусорщиках-нелегалах, – сказал глава города-курорта Евгений Моисеев.