Медколледж поздравили с юбилеем

В Кисловодском медицинском колледже прошла научно-практическая конференции, посвященная 85-летию со дня основания образовательного учреждения. Руководители, педагоги, ученые, студенты – представители восьми медколледжей, расположенных в крае, а также Карачаево-Черкесии – поделились друг с другом опытом и обсудили будущее медицинского работника среднего звена в рамках пленарного заседания, круглого стола, работы секций. Участников конференции приветствовали министр здравоохранения Ставрополья Виктор Мажаров, спикер кисловодской Думы Любовь Волошина, заместитель главы города Татьяна Загуменная, ректор Ставропольского государственного медицинского университета Владимир Кошель.

Открывая мероприятие, директор колледжа Николай Истошин подчеркнул важность выбранной для конференции темы: «Инновационные подходы к организации образования в медицинском колледже: вызовы времени и решения» – и отметил, что с каждым днем растут требования к выпускникам ссузов в системе здравоохранения, все чаще звучит определение: «центральное медицинское звено». 

– Мы сегодня собрались в одном из старейших колледжей Российской Федерации, из стен которого за 85 лет вышло 17 тысяч специалистов. У нас с вами большое будущее, потому что в Кисловодске, городе-курорте федерального значения, строятся и будут еще строиться новые здравницы, которые примут выпускников колледжа, – сказала, обращаясь к присутствующим, Любовь Волошина.

Татьяна Загуменная поблагодарила руководство учреждения за то, что его студенты активно участвуют в жизни города и являются ведущим звеном волонтерского движения.

Кисловодский медицинский колледж – обладатель многочисленных наград, в том числе самой престижной общественной награды в области образования – золотой медали «100 лучших ссузов России-2015».