Первое в 2023 году заседание Думы города

Январское заседание

Первое в 2023 году заседание Думы города

25 января состоялось официальное заседание Думы Кисловодска. В повестку вошло семь вопросов, предварительно проработанных постоянными депутатскими комиссиями.

Начали с приятной миссии – поздравили с 80-летием Владимира Стефановича Бережного, который 50 лет жизни отдал труду в государственной Филармонии на КМВ, более 20 из которых – в качестве генерального директора, и внес значительный вклад в развитие и популяризацию музыкального искусства. За заслуги в области культуры и просвещения наградили Почетными грамотами Думы Александра и Людмилу Савойских, представляющих в Кисловодске Международный Альянс стратегических проектов БРИКС. Благодарственные письма главы и Думы вручили десяти волонтерам городского фонда «Кисловодск. За Наших!» доставляющим гуманитарные грузы для наших мобилизованных на передовую СВО.

В рамках повестки депутаты приняли ряд решений, связанных с корректировкой текущего бюджета, распоряжением объектами муниципальной собственности, сняли с контроля Думы уже исполненные решения, утвердили график отчетов депутатов о работе за 2022 год перед избирателями.

В завершении депутатам продемонстрировали видеосюжет о январской поездке кисловодской делегации в подшефный поселок Каменное Луганской народной республики с подарками и гуманитарной помощью жителям и воинам-пациентам госпиталя. Затем глава Кисловодска Евгений Моисеев традиционно ответил на вопросы депутатов.