Администрация города сообщает

Администрация города сообщает

Как написала ВКонтате заместитель главы города – начальник финансового управления администрации Кисловодска Татьяна Середкина, инвестиционная активность положительно способствует подъему экономики нашего города. В прошлом году в развитие Кисловодска инвестировали 12,2 миллиарда рублей. Это частные и государственные инвестиции.

Среди крупных реализованных проектов — санаторий «Дворец Нарзанов». Он рассчитан на 220 койко-мест. Также построена гостиница «Ария» на 200 человек. Эти объекты дали городу 240 рабочих мест.

Сейчас в Кисловодске строятся административно-лечебный корпус пансионата «Шаляпин», пансионат семейного типа по проспекту Ленина, гостиница по проспекту Победы, пансионат «Белая Скала» по улице Володарского.

Увеличение коечного фонда – одно из ключевых мероприятий мастер-плана социально-экономического развития Кисловодска до 2030 года. Появление новых, а также реконструкция старых здравниц и гостиниц закрепит за Кисловодском статус всероссийского и международного лечебно-оздоровительного курорта.