Благотворительная ярмарка «Все для Победы!» прошла в Д/С № 23

Благотворительная ярмарка «Все для Победы!» прошла в Д/С № 23

По Кисловодску шагает широкая благотворительная ярмарка «Все для Победы!» Ярмарки, инициированные Центром молодежи и управлением образования города в рамках марафона «Вы ЗА нас! Мы ДЛЯ вас!», нашли широкую поддержку у горожан. Сегодня в городе дошколятами и школьниками образовательных учреждений уже собрано и направлено в городской фонд «Кисловодск. За наших!» более 1000000 рублей. На этой неделе ярмарки пройдут еще в нескольких школах и детских садах.

Утро среды 7 декабря в Муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением познавательно-речевого направления развития воспитанников № 23 города – курорта Кисловодска на ул. Грозненской, 5 началось  звонкими песнями, работой завывал, ростовыми куклами, выпечкой на вкус любого, даже самого изысканного гурмана, изделиями хэнд мэйд.

Здесь были выставлены брелоки и браслеты, вязаные изделия и поделки. Территорию детского сада украсили флажки и флаги, фотозона, карабейники. Люди соседних домов выглядывали из окон и с балконов, махали руками, приветствуя ярмарку и спускались вниз за покупками. Многие даже не уходили домой, а тут же брали чай и пробовали предлагаемые кондитерские изделия и выпечку. Попробовав, вновь возвращались к столам для новой покупки – так вкусно и с душой все было приготовлено.

Кто-то считает, что на этих ярмарках главное – сбор денег, но так может говорить лишь человек, не поучаствовавший в одной из ярмарок, тот, кто не пропитался духом добра, любви и сопричастности. Наши дети чисты и искренни, их обмануть невозможно, а увидев, с каким энтузиазмом они принимают участие в ярмарках, причем, не торгуя, а участвуя в творческой программе – становится понятным истинная суть и цель идеи!

Да, ярмарки проводятся с благотворительными целями – поддержать семьи мобилизованных кисловодчан, пополнить городской благотворительный фонд, но благотворительность – спасает душу каждого из нас. Впереди на этой неделе ещё ряд ярмарок в школах, лицеях и детских садах.

Приглашаем прийти и поучаствовать, проникнуться духом патриотизма, научится добру у наших детей!