Ярмарка в детском саду или «Виктория» приближает Победу!

Ярмарка в детском саду или «Виктория» приближает Победу!

Ярмарки поддержки – одно из направлений Марафона «Вы – ЗА нас! Мы – ДЛЯ Вас!» В понедельник 21 ноября её провели в детском саду № 16 «Виктория».

 С раннего утра на улице Героев-медиков около детского сада собирались участники ярмарки – родители несли приготовленные накануне пряники и пирожные, пироги и варенье, тёплые вязаные носки и перчатки, шоколад ручной работы и заготовки на зиму. Словом, на празднично украшенных столах можно было найти изделия на любой вкус, даже самого взыскательного гурмана.

Родители воспитанников всех групп постарались на славу. Не отставали от старших и малыши – они со своими воспитателями подготовили праздничный флешмоб «Россия – ПОБЕДЫ пламя», вызвавший бурную поддержку участников ярмарки.

Задымили и закипели самовары. Аромат чая на травах разносился по округе. К месту ярмарки потянулись прохожие, и стали останавливаться проезжающие мимо автомобили. Узнавая, что все собранные средства пойдут в фонд помощи мобилизованным кисловодчанам и их семьям, никто не уходил без покупки. Самыми активными приобретателями стали председатель фонда «Кисловодск. За наших», депутат Думы города Гарик Кешишянц, начальник управления образования администрации города Светлана Рябошапка, заведующая ЗАГСом Ольга Данцова. К Марафону «Вы – ЗА нас! Мы – ДЛЯ Вас!» подключились все дети, родители, воспитатели и персонал детского сада №16 «Виктория». Родители сделали всё, чтобы собрать как можно больше средств для участников СВО – мобилизованных кисловодчан и их семей! За несколько часов практически всё было распродано, собрали около 65 000 рублей.

Гарик Кешишянц сердечно поблагодарил всех, сказав, что каждая копейка, собранная кисловодчанами, будет способствовать нашей общей ПОБЕДЕ.

Заведующая детским садом Наталья Эдлина подчеркнула, что в планах коллектива д/с «Виктория» много интересных мероприятий, главная цель которых поддержать наших героев, сражающихся за Родину. Кисловодск с вами!