Тур по Кавказу завершён

Своих не бросаем

Тур по Кавказу завершён

В Кисловодске завершился тур по Кавказу для участников СВО. Российские военные пообещали снова вернуться в Кисловодск.

Недельный железнодорожный круиз «Жемчужина Кавказа» для участников СВО и членов их семей завершился в Кисловодске.

– Российские военные, прошедшие реабилитацию после ранений в ходе спецоперации на Украине, и члены их семей прибыли в Кисловодск в рамках железнодорожного круиза «Жемчужина Кавказа», организованного Минобороны и РЖД в рамках проекта «Своих не бросаем» 6 октября. 200 человек познакомились с городом-курортом. Участники круиза побывали на проспекте Ленина, Курортном бульваре, Каскадной лестнице, посетили Замок коварства и любви, попробовали минеральную воду в Нарзанной галерее. Бойцы пообещали обязательно вернуться в Кисловодск, – рассказал Евгений Моисеев.

Гостей впечатлила природа Кисловодска, чистый воздух, сохранённая старая архитектура и новые туристические объекты. Как отметил один из бойцов, путешествие позволило посмотреть по-новому на будущее: проезжая города Кавказа, участники тура делали пометки, куда хотели бы ещё раз вернуться.

Круиз стартовал в Ростове – на – Дону, военнослужащие и их семьи побывали с экскурсиями в Дербенте, Грозном, Нальчике, поднялись на Эльбрус и завершили путешествие на КМВ.

Всего в проекте «Своих не бросаем» примут участие 500 человек.