«Один день для Победы!»

Всенародная акция

«Один день для Победы!»

В день своего рождения Кисловодск совместно с Общероссийским народным фронтом провёл благотворительную акцию поддержки российских военнослужащих «Один день для Победы». Более 8,5 миллионов рублей санатории и предприятия Кисловодска направили в качестве взноса в благотворительный фонд поддержки военнослужащих и членов их семей.

К благотворительной акции «Один день для Победы» присоединился весь город. Большинство предприятий и организаций города-курорта перечислили однодневный заработок в фонд поддержки военнослужащих. Каждый пятый рубль, потраченный жителями и гостями Кисловодска в День города, тоже направляется в фонд поддержки наших героев.

На улицах Кисловодска были установлены стенды с QR-кодами, используя которые каждый желающий мог внести свой посильный вклад в общее дело Победы.

– Главная задача Кисловодска в свой День рождения, который проходит под лозунгом «Мы вместе #ZAНаших», проявить солидарность, единство вместе со всей страной и заявить о безоговорочной поддержке нашего президента Владимира Путина и российской армии.

Призываю каждого жителя и гостя нашего курорта принять участие в благотворительной акции, – сказал глава города Евгений Моисеев. Далее глава курорта пригласил всех на массовый митинг-концерт в поддержку наших героев, который состоялся в самом центре Кисловодска. Люди услышали и поддержали призыв Евгения Ивановича.

Концерт-митинг собрал огромное количество людей, они как море разлились по Курортному бульвару, вокруг Главной сцены и в едином порыве прозвучали слова песни в поддержку тех, кто защищает наш мир и нашу Родину – великую Россию: «Вперёд, Россия!» Пел весь Кисловодск, все, кто этим сентябрьским днём оказался волею судьбы в городе-курорте.

– Жителей Кисловодска всегда отличала добропорядочность и огромная любовь к людям. И эти замечательные качества нашли ещё одно отражение – они соединили людей города. Сегодня мы объединены одной целью – оказать всемерную помощь нашим военнослужащим и их семьям, чтобы быстрее пришла Победа. Мы будем лечить и восстанавливать. Будем оказывать всемерную благотворительную помощь. Кисловодчане сделают всё, чтобы после Победы у нас было право сказать: «В этой Победе есть и наша частичка! – сказала председатель Думы города Любовь Волошина.

Выступающие подчеркнули, что сворачивать все культурные или спортивные мероприятия нельзя, однако на первом месте у жителей Кисловодска должна быть Победа, на достижение которой надо «бросить все силы». Глава города Евгений Моисеев уточнил, что помощь российским военным кисловодчане оказывают на постоянной основе.

– За счёт добровольных пожертвований мы приобретаем спецснаряжение, высокотехнологичные оптические устройства и электронику, а именно: квадрокоптеры, тепловизоры, приборы наблюдения, – подчеркнул Евгений Иванович. – Мы приняли решение отменить фейерверк в честь 219-летия города из-за его «неуместности» на фоне боевых действий на Украине. Фейерверк мы ещё обязательно запустим, но после того как украинские военные покинут Донбасс.