«СТАРОСТЬ В РАДОСТЬ»

«СТАРОСТЬ В РАДОСТЬ»

В рамках регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» в государственном бюджетном учреждении социального обслуживания «Кисловодский комплексный центр социального обслуживания населения», подведомственном министерству труда и социальной защиты населения Ставропольского края, работает группа дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов, имеющих когнитивные нарушения. Группа работает на базе социально-оздоровительного отделения центра.

Группа приняла уже второй поток получателей социальных услуг. Для них специалисты ГБУСО «Кисловодский КЦСОН» проводят разнообразные мероприятия – развлекательные и познавательные программы, творческие мастерские и виртуальные экскурсии. Получателей социальных услуг ждут встречи с психологом, интеллектуальные игры, обзор книг и фильмов и, конечно, интересное общение со сверстниками. В работе с пожилыми людьми применяются инновационные программы: «Мандалотерапия», «Нейрографика». Здоровье пенсионеров находится под пристальным вниманием специалистов центра. У участников курса регулярно измеряют давление и температуру. Кроме того, для них  организовано горячее питание. Для группы дневного пребывания в центре отремонтировали помещение и закупили различное реабилитационное и релаксационное оборудование. Маломобильным гражданам предоставляется транспорт, который доставит их из дома и обратно. Услуги предоставляются бесплатно, либо за частичную плату, в зависимости от доходов гражданина. Группы формируются только по назначению врача-невролога.

Вопросы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста занимают одно из ключевых мест в системе социального обслуживания. Условием эффективности занятий и упражнений является их комплексность и регулярность.

Если Вы пожилой человек, Вам одиноко и скучно находиться дома, Вы замечаете у себя нарушения памяти, внимания, мыслительной деятельности, Вы нуждаетесь в оздоровительных процедурах (по назначению врача) – приглашаем Вас в группу дневного пребывания.

Наш адрес город-курорт Кисловодск, ул. Чкалова, д. 15. Телефоны: 8 (87937) 6-82-44, 6-86-83.