Внимание! Городской конкурс! Первый участник!

Внимание! Городской конкурс! Первый участник!

Несколько дней назад глава города Евгений Моисеев опубликовал в своем Телеграмм канале сообщение о начале конкурса, организованного  администрацией города-курорта и Кисловодским киновидеопрокатом на лучшую историческую видеозапись или кинохронику, на которой запечатлен наш город-курорт.

Задача конкурса – составить городскую летопись из видеозаписей, хранящихся в архивах жителей. Материалы будут использоваться в том числе и при благоустройстве Кисловодска с целью воссоздания особенностей того ли иного места. Авторы самых интересных, полных, информативных видеоматериалов получат ценные призы.

И вот первый участник!

Посмотрите, как сильно изменился наш город. Где же леса на склонах Боргустанского хребта? Посмотрите, никаких лесов ещё нет и в помине.

На видео поход на гору Кольцо. Февраль-март 1972г – ровно 50 лет назад.

В некоторых моментах можно увидеть, что на горе Кольцо только ведутся приготовления к высадке деревьев на склонах вокруг. Видно даже вдалеке въезд в город, без высоток, и голые поля напротив , внизу только комбинат тепличный и некоторые частные постройки в п. Нежинском.

Видео из личного архива: https://ok.ru/profile/356570138311

С нетерпением жюри конкурса ждёт работы следующих участников!