Спортивная площадка въездного района – арена жарких баталий

Спортивная площадка въездного района – арена жарких баталий

Юные спортсмены Кисловодска перед началом турнира по дворовому футболу выстроились в форме буквы Z. Этим символичным поступком ребята поддержали своих сверстников из Донецка и Луганска.

Каждую неделю, при поддержке депутатов-единороссов городской Думы Олега Айрияна и Ивана Гордеева, на спортивной площадке въездного района, проходят турниры по дворовому футболу на звание лучшей команды и лучшего игрока.

Победителям каждой номинации вручают переходящие кубки, и целую неделю, до новых соревнований, временные обладатели символов победы хранят их у себя дома.

Игровая часть турнира началась с тестов для определения уровня развития личного мастерства спортсмена. Их в течение игрового сезона повторяют несколько раз, что позволяет отследить профессиональный рост футболиста.

По результатам очередного розыгрыша, кубок округа в упорной борьбе завоевала команда Юсупова Равиля, а лучшим игроком стал Шмаль Влад. Но улучшение физических данных ребят не является самоцелью для наставника юных спортсменов Аслана Халилова.

– Главным для меня как тренера и наставника, является нравственное воспитание детей потому что улица, двор формируют личность и характер. Мы часто говорим с ребятами о том, как важно стать хорошим человеком, патриотом родины, защитником слабых и помощником пожилых. И, конечно, держим на контроле школьную учебу – знания у нас в приоритете. Очень приятно, что дети это понимают и стараются, – рассказал Аслан Халилов.