Творческие выходные

Творческие выходные

Кисловодск хранит истории из жизни многих выдающихся людей прошлого века. Его улицы и старинные здания «помнят» поступь известных деятелей культуры и искусства. В архивах бережно хранятся легенды, связанные с именами этих людей.

В минувшие выходные кисловодский Выставочный зал пригласил всех желающих приоткрыть завесу тайны истории любви прима-балерины Мариинского театра, Заслуженной артистки Императорских театров Матильды Кшесинской на необычный перфоманс.

– В воскресенье с 14.00 до 16.00, на обновлённом проспекте Ленина, заслужившего название Культурной площадки курорта, прошёл музыкально-исторический пленэр в технике акварель «Дача Кшесинской». На знаковом месте, под музыкальное сопровождение, участники смогли воплотить свои художественные замыслы. Это так хорошо, что в нашем городе начали складываться новые культурные традиции, возникать атмосферные площадки. Задача руководителей всех уровней городской власти сделать так, чтобы в Кисловодске каждый мог найти именно свой неповторимый уголок и занятие по душе, – поделился глава Кисловодска Евгений Моисеев.

От участников требовалось только умение слушать, наслаждаться и творить. И даже самым маленьким участникам пленэра нашлось – они разукрашивали шаблоны с красотами неповторимого Кисловодска.