Над самым большим ущельем Кисловодска

Над самым большим ущельем Кисловодска

В мае в Кисловодске пройдет Всероссийский фестиваль хайлайна. Участие в нем примут спортсмены и экстремалы со всей России и ближнего зарубежья. Для новичков проведут мастер-классы и лекции.

– Традиционный для Кисловодска Всероссийский фестиваль хайлайна пройдет в Березовском ущелье. К нам съедутся любители этого спорта со всей страны. Через ущелье по хайлайну можно будет пройти почти полкилометра, попробовать себя в скалолазании более чем на 100 дистанциях, прыгнуть с веревкой с высоты 50 метров.

Ждем на фестивале свыше ста участников. Подобные фестивали и проекты отлично работают на бренд нашего города. Благодаря нашей природе и рельефу, Кисловодск идеально подходит для экстремального туризма. Кисловодск – российская столица хайлайна!- рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Фестиваль – это отличная возможность прокачать свои навыки на скалах и в воздухе в максимальном объеме за короткое время, перенять драгоценный практический опыт у крутых скалолазов и pro-хайлайнеров России, обрести новых друзей, встретиться со старыми друзьями, поучаствовать в соревнованиях и просто отлично провести время!

Что ожидает участников и зрителей:
🔹Более 10 хайлайнов длиной от 20 до 460 метров и слэклайны для начинающих
🔹7 скалолазных секторов с более чем 100 маршрутами от 5а до 8b+
🔹Спейснет через всё ущелье
🔹Хайлайн-маскарад
🔹Захватывающие соревнования и классные призы от наших спонсоров
🔹Прыжки с веревкой с высоты 65 метров от наших друзей – команды “No Fear”
🔹Мастер-классы и лекции по разным направлениям от первой помощи до психологии страха.

Также организаторы планируют насыщенную вечернюю программу с фаер-шоу и выступлениями цирковых артистов, утренние практики йоги и акро-йоги, мастер-классы по жонглированию, просмотры фильмов под открытым небом, музыку и танцы, теплую дружную атмосферу и безудержное веселье. Официальная страница организаторов: https://vk.com/rushighfest2022