Юбилейная экспозиция

Юбилейная экспозиция

К 70-летию директора Кисловодской станции юных натуралистов Виктора Тельпова в краеведческом музее «Крепость» открылась экспозиция, посвященная трудовому пути кандидата биологических наук и истории создания СЮН.

Виктор Андреевич  был инициатором создания в Кисловодске станции юных натуралистов, участником ее строительства
на заброшенном пустыре возле школы №17 и первым директором станции.

В приветственной речи к гостям открытия экспозиции, Виктор Тельпов вспомнил, как волновался, когда коллеги уговаривали возглавить СЮН, потому что не имел тогда опыта руководства.

Однако воодушевления и огромного желания прививать молодому поколению любовь к природе оказалось достаточно для старта, а опыт пришел с годами. И по сей день Виктор Тельпов – бессменный директор Кисловодской станции юных натуралистов. А педагоги станции сейчас – выросшие ученики, в школьные годы посещавшие занятия самого Виктора Андреевича.

Депутат Думы Кисловодска Ирина Коваленко, передавшая виновнику торжества благодарственный адрес от председателя  Думы Любови Волошиной, отметила вклад Виктора Тельпова в экологическое воспитание молодежи, в сохранение и популяризацию природных богатств города.

Заместитель главы города Людмила Леонова и все почетные гости говорили о том, что юбиляр сочетает в себе уникальный набор качеств: педагогический дар, любовь к природе и детям. И пожелали Виктору Тельпову здоровья, творческих идей и дальнейших успехов в работе.