Все делает сильнее доброта

Все делает сильнее доброта

Стоимость собранной гуманитарной помощи на самом деле в два раза больше, потому что ее умножает доброта. Волонтеры «ЕДИНОЙ РОССИИ», работающие в пункте приема гуманитарной помощи Кисловодска, называют важной составляющей собранных продуктов питания и предметов первой необходимости – человеческую доброту.

«Люди приносят гуманитарную помощь и, отдавая, говорят нам «спасибо». Это каждый раз очень трогательно, потому что мы возвращая им благодарность – говорим: «Это вам спасибо, за ваши добрые сердца!», – делится руководитель общественной приемной депутата краевой Думы Николая Мурашко в Кисловодске и, по-совместительству, волонтер пункта приема гуманитарной помощи Елена Демидова.

За месяц работы в Кисловодске собрано и отправлено в распределительные центры больше 60 тонн продуктов питания, предметов первой необходимости, бытовой химии и одежды. Каждый раз состав груза отличается, потому что из списка необходимых вещей люди самостоятельно выбирают то, чем могут помочь. Например, партия гуманитарной помощи, которая собирается в настоящий момент, пока состоит в основном из продуктов питания.

«Некоторые кисловодчане звонят и приходят в городской штаб партии, чтобы поинтересоваться, что нужнее в данный момент, – рассказывает Исполнительный секретарь ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Раиса Маклакова. – Сейчас просим по возможности приносить воду, предметы личной гигиены: туалетную бумагу, влажные и сухие салфетки, зубные щетки и пасту. Если люди хотят принести шампуни, гели для душа, жидкое мыло, обращаем их внимание на то, что продукция должна качественно закрываться, хорошо, если флаконы будут в индивидуальной упаковке – так помощь получится доставить в целости».

– Каждый день Россия отправляет в освобожденные населенные пункты гуманитарную помощь. Началась активная поставка лекарств. «Единая Россия» доставила в Донбасс 15 фур лекарст и медикаментов. Наш город вместе со всей страной собирает продукты и предметы первой необходимости. Кисловодчане уже направили в Крым более 60 тонн гуманитарной помощи. Жители Донбасса, которые сейчас пытаются жить в руинах, герои, подчеркнула председатель Думы города-курорта Кисловодска Любовь Волошина.

Пункт приема гуманитарной помощи для беженцев из ДНР и ЛНР и жителей освобожденных территорий в Кисловодске расположен на улице Горького дом 36.

Телефон 8(928)222-31-80.30