Дети России-2022

Дети России-2022

В Кисловодске стартует оперативно-профилактическая операция «Дети России – 2022», которая пройдёт в период с 4 по 13 апреля.

Основной целью данной операции является предупреждение распространения наркомани среди несовершеннолетних, выявление фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях употребления наркотиков и ответственности за участие в их незаконном обороте.

В рамках реализации основного комплекса мер, направленных на формирование в обществе негативного отношения к немедицинскому потреблению наркотиков, органами внутренних дел совместно с министерствами образования, здравоохранения города Кисловодска запланировано проведение комплекса антинаркотических мероприятий.

Всю имеющуюся информацию о фактах незаконного оборота и немедицинского потребления наркотиков, граждане могут сообщить в Отдел МВД России по г. Кисловодску по телефону или присылать по почте:

Отдел МВД России по городу Кисловодску ул. Умара Алиева, 91: тел. (8-87937) 2-02-16.

Кроме того, для сообщения информации о незаконном обороте и немедицинском потреблении наркотиков действуют телефон доверия ГУ МВД России по СК: 8 800 100 26 26, также возможно направить обращение через интернет -сайт ГУ МВ России www.26.mvd.ru (26.мвд.рф).