С любовью к детям Донбасса

С любовью к детям Донбасса

Патриотический турнир по дворовому футболу «С любовью к детям Донбасса» состоялся в Кисловодске при поддержке депутата городской Думы, заместителя Секретаря местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Ивана Гордеева.

В дни школьных каникул ребята встретились, чтобы не просто провести день с пользой и улучшить спортивную форму, но и морально поддержать сверстников – жителей и беженцев ДНР и ЛНР.

Перед началом матча наставник кисловодских дворовых футболистов Аслан Халилов побеседовал с мальчишками о том, как важны моральная поддержка и проявление участия к людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Один из таких людей – восьмилетний Тимофей недавно приехал из Луганска. Рассказывает, что бывал в Кисловодске у родственников и раньше, но в футбольных турнирах не участвовал, хотя занимался в секции в Луганске.

В этот раз юный спортсмен вышел на поле в составе местной команды «Нарзан», которая к тому же стала победителем турнира. «Матчи прошли на спортивной площадке во дворе дома по проспекту Победы 157, которая была построена в рамках программы

«Комфортная городская среда и стала центром притяжения молодежи всего округа, – рассказал Иван Гордеев. – Поэтому мы работаем над тем, чтобы таких площадок стало больше. И поддерживаем предложение Минспорта направить средства, освободившиеся из-за отмены международных соревнований в России, на строительство спортивных объектов в шаговой доступности для граждан».

Поздравила юных футболистов с участием в патриотическом турнире и передала им памятные сувениры от ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» председатель Молодежной палаты при городской Думе, исполнительный секретарь местного отделения партии Раиса Маклакова.

Она отметила, что сбор и распределение гуманитарной помощи беженцам ДНР и ЛНР в Кисловодске налажен, а моральной поддержки никогда не бывает слишком много. И поблагодарила наставника кисловодских дворовых футболистов Аслана Шерифовича за спортивно-патриотическую инициативу. Кисловодск приглашает другие города принять эстафету турниров по дворовому футболу «С любовью к детям Донбасса.

И в знак поддержки юных футболистов из независимых республик провести матчи, в которых смогут принять участие и спортсмены из числа беженцев.