Бой на Калиновом мосту через речку Смородину

Бой на Калиновом мосту через речку Смородину

«…Рубль – денежная единица России, (СССР, затем снова России) … соответственно, национальная валюта и её обеспечение и защита государством – это, в свою очередь, важнейший признак государственного суверенитета… История учит, что агрессоры всегда стремятся подчинить себе финансовую систему других государств. Вспомним хотя бы нацистскую Германию и «оккупационные марки», которые помогали нацистам более эффективно грабить захваченные страны. В настоящее время эта роль повсеместно отводится доллару, который с помощью силы, а очень часто из-за элементарной продажности и предательства чиновничества, пытается достичь того же самого…» – пишет юрист-международник, востоковед, кандидат юридических наук, доцент Ю.А. Гусев.

«Нашей страны, нет сегодня в числе государств, олицетворяющих высшие рубежи экономического и социального развития современного мира… Россия переживает один из самых трудных периодов своей многовековой истории. Пожалуй, впервые за последние 200-300 лет она стоит перед лицом. реальной опасности оказаться во втором, а то и в третьем эшелоне государств мира» – подчеркивает президент В.В. Путин.

Картина Сергея Геннадьевича Шевченко старшего прапорщика в отставке, жителя Кисловодска с 2011 года «Бой на Калиновом мосту, через речку Смородину» имеет для автора смысл иконы. Он, как бывший военный сердечно переживает за Россию и народ. О своей картине он рассказывает так:

Англосаксы в политической игре, как профессиональные шахматисты, всегда на несколько ходов просчитывают и переигрывают своих оппонентов. Поэтому мост через речку Смородину, представлен в виде шахматной доски. Речка Смородина – это расплавленная магма, которая вытекает из кальдеры Йелустонского национального парка США. Пространство перед мостом – это «Явь». Слева, от моста Финист-Сокол, который сгорает, но каждый раз возрождается из пепла… Справа от моста – монумент Буса Белояра – (находится в Русском музее г. Москва). На правой стороне его изображена битва Велиса и Ария с пятиглавым змеем. Считается, что это предтече олицетворяющее Георгия Победоносца. Пятиглавый змей олицетворяет человеческие пороки и страсти, которые живут в нас… Зло несёт обыденность, обывательских будней. На мосту лежат побитые в бою русские до 1917 г. и советские до 1991 г. рубли. За мостом находится – «Новь». На горе Рашмор разлеглось Чудо-Юдо, которое поразило эти рубли…

Остаётся призывать на помощь святого Георгия Победоносца, чтобы он снова сразился со змеем. Ибо как бы змея не меняла свою кожу, суть её остаётся та же – ЗЛО!