В мэрии подвели итоги работы за прошлую неделю

На аппаратном совещании администрации Кисловодска заместители главы и руководители структурных подразделений отчитались о проделанной работе. В центре обсуждения были вопросы подготовки к отопительному сезону, завершения строительства 7 дворовых спортивно-игровых площадок, итогов работы по поквартальной инвентаризации одного из депутатских округов и ряд других, в том числе не решенных проблем, в частности, открытие городского единого расчетно-кассового центра. Этот вопрос взят на контроль первым заместителем мэра Сергеем Никитенко. 
В части обсуждения концепции «Безопасный город» глава Кисловодска Александр Курбатов акцентировал внимание на экологической безопасности. Алексей Николаев, курирующий вопрос внедрения АПК, заверил, что на въездах и выездах из города камеры видеонаблюдения предусмотрены, и в настоящее время разрабатывается система видеоконтроля на полигонах ТБО. 
По итогам проведения субботников в минувшие выходные на территории поселков: Зеленогорский и Нарзанный – глава отметил заинтересованность жителей в наведении санитарного порядка, но при этом Александр Вячеславович сказал, что предстоит еще очень много работы. В том числе, необходимо контролировать качество придорожной торговли, привести внешний вид объектов к единому облику, а также пресекать несанкционированную торговлю. 
В совещании приняли участие председатель городской Думы, руководители национального парка, ресурсоснабжающих организаций, полиции.