Карачаевцы отправили 23 тонны гуманитарной помощи в Крым

Карачаевцы отправили 23 тонны гуманитарной помощи в Крым

29 марта фура с продуктами питания, водой, средствами гигиены, обувью, вещами местных производителей выехала в Крым.

“Гуманитарный груз доставят пострадавшим жителям Донбасса и Украины. К сбору помощи подключились около 50 бизнесменов – малый и средний бизнес, а также простые жители города, кто-то предоставил вещи, которые сам производит. Члены нашей общины показали единство, как и все жители Кисловодска. Мы за мир, за победу. Своих не бросаем! – сказал председатель кисловодского карачаевского общества “Алан” Исса Кульчаев.

Глава города Евгений Моисеев и председатель Думы Любовь Волошина поблагодарили карачаевскую общину за поддержку.

Вместе с гуманитаркой в Крым отправили письма героям-солдатам от детей общества “Алан”, в котором маленькие кисловодчане написали: возвращайтесь с победой, мы вас ждем!

Сбор гуманитарной помощи в Кисловодске осуществляется по инициативе и при поддержке “Единой России”.

“Как женщина я понимаю боль всех матерей, дочерей, жен… Мы очень рады, что с помощью гуманитарной помощи, которую собрала наша местная карачаевская община, женщины Крыма, Донбаса, Украины смогут накормить своих детей, помочь своим близким. Сегодня карачаевцы Кисловодска отправили 23 тонны гуманитарной помощи для беженцев и жителей освобожденных территорий. Фура с продуктами питания, водой, средствами гигиены, обувью, вещами местных производителей выехала в Крым. Сбор гуманитарной помощи, который организован в Кисловодске по инициативе и при поддержке “Единой России”, продолжается” – сказала председатель Думы города-курорта Кисловодска Любовь Волошина.