Кисловодский проездной заработал

Кисловодский проездной заработал

Вот уже более полувека кисловодские пончики являются вкусным лакомством для всех жителей и гостей курорта. А в воскресенье 27 марта кафе «Снежинка» принимала дорогих гостей, потчевало сладкими кондитерскими изделиями талантливых ребят, которые искренне любят Кисловодск.

Аппетитные пончики с сахарной пудрой, джемом и вареной сгущенкой стали визитной карточкой Кисловодска и желанным подарком для всех победителей конкурса “Влюбленные в Кисловодск”, в числе которых воспитанники театра “Храм слова” ДМШ им. С.В. Рахманинова, руководитель Анна Кузнецова.

Такое интересное вкусное и удивительно приятное поощрение ввел глава города Евгений Моисеев совместно с председателем думы Любовью Волошиной, для победителей городских конкурсов и всех кисловодчан прославляющих родной город.

Первый городской «Кисловодский проездной» стал не только подарком. Сертификат на бесплатное посещение культурных мест города направлен на творческое развитие детей и сохранение семейных ценностей.

Вторым местом посещения в рамках “Кисловодского проездного” стал Визит-центр Национального парка “Кисловодский”, где ребят познакомили с историей и развитием нашего парка. Его природным комплексом, достопримечательностями и интересными маршрутами.

Первые обладатели “Кисловодского проездного” – победители конкурса! “Влюбленные в Кисловодск” открыв для себя двери Визит-центра, наверняка уже никогда его не забудут, более того, еще не раз вернутся в его гостеприимные стены!
Экспозиция интерактивного музея истории и природы парка располагается в историческом здании Нарзанной галереи и включает в себя более 30 удивительных инсталляций, способных раскрыть перед посетителем почти двухвековую историю рукотворной территории, перенести его в прошлое или будущее, а также позволить прикоснуться к природе, послушать её звуки и ощутить запахи…
Самый современным музей на юге России, состоит из доступных к осмотру экспонатов:

– интерактивные инсталляции (потрогать, послушать, посмотреть, ощутить аромат);
– реалистичные макеты парка и заповедной России;
– “живые” книги;
– очки виртуальной реальности;
– микроскоп времени;
– дополненная реальность или прогулка с доисторическими животными;
– путешествие в эпоху динозавров;
– панорамный зал “Времена года”.

Каждый из ребят выбрал для себя то, что его особенно заинтересовало и прошлись по Визит-центру в сопровождении гида!

Воскресный культурный отдых может быть не только приятным, но и интересным.

Победители конкурса “Влюбленные в Кисловодск” стали первопроходцами в новой системе поощрений для творческих и талантливых детей. Такое приятное и креативное нововведение предложенное главой города Евгением Моисеевым быстро нашло отклик в сердцах юных кисловодчан.

Сюжет подготовлен и предоставлен нашему сайту информационной сетью “КМВ Информ”. Корреспондент Анна Прудиус, оператор Андрей Прудиус.