Заседание краевого Совета

Заседание краевого Совета

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сегодня 17 марта провел второе заседание краевого Совета по обеспечению экономической стабильности на Ставрополье.
В ходе совещания были обсуждены варианты поддержки основных секторов экономики в условиях западных санкций.

В первую очередь надо обеспечить устойчивость сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности.
От их экономического самочувствия зависит наполненность полок продовольственных магазинов, обеспеченность продуктами – то, что сейчас волнует многих жителей края.

Вместе с деловым сообществом правительство уточняет потребности ставропольских предприятий в импортозамещении и дополнительных оборотных средствах.
К решению этой задачи подключаются банки.
Также край рассчитывает на финансовую помощь федерального центра.

О масштабных мерах поддержки российской экономики объявил Президент России Владимир Путин.

Губернатор Ставрополья поставил задачу куратору АПК в краевом Правительстве, своему заместителю Владимиру Николаевичу Ситникову  и Денису Владимировичу Полюбину, возглавляющему краевой комитет по пищевой и перерабатывающей промышленности, держать на контроле ситуацию в торговых сетях.
Взаимодействовать с контролирующими организациями и производителями, реагировать на факты появления искусственного дефицита.

“Уверен, что те, кто подстегнул на прошлой неделе ажиотажный спрос, скупая сахар и другую продукцию, скоро пожалеют о вложенных в эту затею деньгах.
Продукции у нас достаточно, производства действуют.
И если где-то товар на полках поредел, то это ненадолго” – подчеркнул Владимир Владимиров.