К Фёдору Ивановичу пришли гости

К Фёдору Ивановичу пришли гости

В пятницу 11 марта Литературно-музыкальный музей «Дача Шаляпина» посетили необычные гости: юные пианисты, лауреаты конкурса «Синяя птица» Елисей Мысин и Захар Внутских.

Елисей Мысин родился в Ставрополе в 2010 году. Обладая тягой к музыке и удивительным упорством, мальчик прославился как талантливый пианист, композитор и актер. Елисей является лауреатом международных конкурсов, участником финала Всероссийского телевизионного конкурса «Синяя птица» в 2016 году. Юный музыкант неоднократно выступал на одной сцене со всемирно известным русским пианистом Денисом Мацуевым.

Захар Внутских, пианист из Полазны, также покорил сердца жюри конкурса «Синяя птица». Он добился немалых успехов на сцене: стал лауреатом международных конкурсов и фестивалей, а также победителем ХХ Молодежных Дельфийских игр России (г. Пермь, 2021)

Сотрудники музея провели экскурсию для ребят и их родителей, в ходе которой рассказали о жизни и творчестве Ф. И. Шаляпина и его дружбе с С. В. Рахманиновым – кумиром всех русских пианистов.

Будущее России за юными талантами!