Ольга Михайловна Казакова. Депутат ГД РФ по Кавминводскому избирательному округу

Ольга Михайловна Казакова. Депутат ГД РФ по Кавминводскому избирательному округу

Я – дочь офицера!
Я – россиянка и этим горжусь.
Ровно, как и тем, что выросла в военной семье (кстати в г. Луганске), что братья, дяди, племянники – офицеры!
Знаю, что такое ждать офицера, что такое выполнение задачи, что такое присяга своему народу, своей Родине! И когда наши защитники выполняют боевой долг, для нас дело чести защитить их здесь от лжи, от нападок и недопонимания.

Правда о происходящем сегодня очень важна.

В ситуации, когда на страну льются колоссальные потоки фейков, при этом наши военные в это время защищают мирных жителей Украины и наш с вами мир от тех, кто стремиться его уничтожить, – распространять ложь о российской армии или призывать к санкциям против России – не просто подлость, а преступление. А за преступлением следует наказание, как мы знаем.

Сегодня единогласно приняли закон о наказании за распространение заведомо недостоверной информации о вооруженных силах РФ.
За это грозит:
– штраф до 5 млн рублей;
– исправительные работы сроком до года;
– принудительные работы до пяти лет;
– лишение свободы сроком до 10 лет и до 15 лет, если фейк повлёк за собой тяжкие последствия.

Жестко? Да.

Но когда против нашей страны, а значит против всех нас – наших детей, семей, нашего мира и спокойствия ведётся массированная информационная война, эти меры необходимы; они оправданы и адекватны.
Уверена, это заставит любителей фейков задуматься, прежде чем выкладывать куда-то лживую информацию, порочащую армию и Россию!