Четвертая отборочная игра второго тура «Лиги Знаний» прошла 6 марта

Четвертая отборочная игра второго тура «Лиги Знаний» прошла 6 марта

6 марта состоялась четвертая отборочная игра второго тура «Лиги Знаний» — всероссийской интеллектуальной викторины, организованной Российским обществом «Знание». Участники ответили на вопросы из области науки, истории, космоса, искусства, архитектуры, литературы, кинематографа и других.

Начиная с 5 февраля в игру входит специальный тематический раунд – на этот раз он был посвящен Международному женскому дню – 8-му марта.

«Лига Знаний» проходит в формате квиз-чемпионата в течение целого года. В ходе каждого тура проходят четыре отборочные игры – в них можно участвовать онлайн по субботам каждые две недели. В полуфинал тура проходят 20 лидеров каждой отборочной игры и 20 лидеров рейтинга самых активных команд. В финале сразятся 50 лучших, а 10 лидеров финала встретятся в итоговом Гранд-финале, который состоится в Москве в конце сезона. Победители получат ценные призы: смартфоны, планшеты, умные колонки, а также путешествия по самым красивым уголкам России: на Алтай, Камчатку, Байкал, плато Путорана.

Участвовать в «Лиге Знаний» может любой гражданин России, достигший возраста 12 лет – для этого нужно собрать команду из пяти человек и зарегистрироваться на сайте. Трансляции отборочных игр проходят в сообществе Российского общества «Знание» ВКонтакте: https://vk.com/znanierussia.

Победителем третьей отборочной игры второго тура, прошедшей 19 февраля, стала команда «Ананас» из города Балаково Саратовской области, набравшая 59 баллов. В двадцатке лучших оказались команды из Москвы, Уфы, Новосибирска, Саратова, Казани. Всего участие в игре приняли 337 команд из более чем 80 российских городов.