В Кисловодске отмечают положительный опыт работы народных дружин

В Кисловодске отмечают положительный опыт работы народных дружин
 
Выходы на службу представителей НД «Кисловодская» осуществляются в соответствии с утвержденными графиками.
В 2021 г. члены дружины участвовали в охране общественного порядка при проведении: мероприятий посвященных празднованию государственных праздников РФ: «День защитника Отечества», «День Победы в ВОВ 1941-1945 г.», «День России», «День народного единства», а также иных культурно-зрелищных и спортивных мероприятий проводимых на территории города-курорта Кисловодска (Новый год, Рождество Христово, Крещение, Масленица, День знаний,  День города-курорта Кисловодска, День Ставропольского края, День молодежи).
Особо стоит отметить участие народных дружинников в мероприятиях по обеспечению общественной безопасности во время проведения общероссийского единого дня  голосования  и Всероссийской переписи населения.
В 2021 году членами народной дружины «Кисловодская» осуществлено более 150 мероприятий в различных форматах работы.
 
«Опыт работы народных дружин показывает, что привлечение добровольцев к обеспечению порядка на улицах города  в условиях дефицита наружных служб полиции является эффективным механизмом профилактики правонарушений.
Народные дружины – это возможность проявить свою активную гражданскую позицию, не на словах, а на деле способствуя созданию безопасной городской среды – той городской среды, в которой мы все хотели бы жить. Развитие народных дружин станет значимым фактором профилактики уличной преступности, поможет искоренить проявления хамства, неуважительное отношение к окружающим в общественных местах и, в конечном итоге, позволит нашему прекрасному городу стать наиболее комфортным для проживания и отдыха граждан», – рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.