Заседание Думы города-курорта Кисловодска

Заседание Думы города-курорта Кисловодска

Во вторник 22 февраля в малом зале администрации города прошло очередное заседание Думы Кисловодска. На заседании депутаты  решением Думы утвердили ряд положений. Внесли поправки в бюджет, а именно – выделили деньги на разработку проектно-сметной документации строительства нового корпуса в СОШ № 15 и реконструкцию здания гимназии № 19.

«Строительство и реконструкция школ – задача № 1 для нас. Это позволит создавать новые учебные места, чтобы ликвидировать вторую смену. Не менее важная задача – это то, чтобы наши дети занимались в современных и комфортных условиях. Недавно в федеральную программу по капитальному ремонту школ включили 11 кисловодских школ», – прокомментировала председатель городской Думы Любовь Волошина.

Напомним, уже в сентябре этого года распахнет свои двери школа на 1000 учеников на улице Замковой. Также там строится детский сад на 280 мест. Кроме того, в Кисловодске отреставрировали исторический корпус старинной гимназии №1, где будут заниматься младшеклассники и сделали пристройку для ясельных групп в Д/С №8.
В 2020 году в Кисловодске построили школу №16 на 275 мест.