Награды лучшим дружинникам

Награды лучшим дружинникам

Добровольная народная дружина действует в Кисловодске с декабря 2014 года. Сформированная общественным советом при городском Отделе МВД России при поддержке управления по общественной безопасности,  гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям администрации города, дружина состоит из людей, социально ответственных, неравнодушных к вопросам безопасности своего города. Возглавляет дружинников командир Рашид Сейд-Гусейнов.

В задачи ДНД “Кисловодская» входит оказание содействия полиции в охране общественного порядка, профилактике правонарушений, антинаркотической и антиалкогольной деятельности, работе с молодежью и подростками.

Дружинники тесно взаимодействуют с профильными подразделениями полиции и отделами администрации, межведомственными органами профилактики, общественными советами, ветеранскими организациями. 

На прошедшей неделе перед выходом на патрулирование улиц и общественных мест города был проведен единый развод, в котором приняли участие сотрудники полиции и администрации, а также члены казачьей и народной дружин.  

На разводе особо отличившимся членам дружинникам вручили благодарности и почетные грамоты от имени главы города Евгения Моисеева.

«Вопросы безопасности на территории нашего города очень важны, так как защищенными себя должны чувствовать не только кисловодчане, но и гости курорта.  Рад, что в нашем городе есть ответственные люди с четкой гражданской позицией, участвующие в работе дружин и патрулировании города», – подчеркнул глава Кисловодска Евгений Моисеев.