Пожилых кисловодчан поздравили с праздником

У входа в концертный зал Детской музыкальной школы им. С.В. Рахманинова пожилых людей встречали дети, вручая им нарисованные поздравительные открытки в виде осенних листьев. Казачий ансамбль «Долина» предварял программу Дня пожилых людей и уже в фойе создавал всем гостям праздничное настроение веселыми танцами и задорными песнями.

Заместитель главы Кисловодска Татьяна Загуменная обратилась к присутствующим с теплыми словами:
-Дорогие мамы, папы, бабушки и дедушки  –  наши мудрые наставники, – сказала она. – Разрешите поздравить вас с этим замечательным праздником и адресовать самые теплые пожелания огромного заряда энергии и бодрости, чтобы вы всегда были рядом с нами, чтобы вы никогда не болели и продолжали нас наставлять. Желаю вам здоровья, уюта, тепла и мирного неба над головой.
Перед пожилыми людьми, отдавшими годы своей жизни развитию родного города в различных сферах деятельности, выступили хореографические ансамбли «Акварель», «Феникс», «Ритмы Кавказа», «Калейдоскоп», «Юность Карачая», «Иверия» и учащиеся городских детских музыкальных школ. Все они подготовили яркие художественные номера, которые стали прекрасным творческим подарком для людей старшего поколения в пятничный вечер.
Международный день пожилых людей отмечается в нашей стране уже в 25-й раз. И каждый раз это прекрасная возможность сказать «спасибо» ветеранам войны и труда, пенсионерам и пожилым людям за добросовестный труд, доброту и мудрость. Особые слова благодарности в это день звучали в адрес ветеранов. Золотыми буквами в историю Кисловодска вписаны имена героев-медиков и их подвиг по спасению и возвращению в строй бойцов и командиров в годы Великой Отечественной войны. 
Международный день пожилых людей отмечается ежегодно 1 октября и служит напоминанием о том, как важно уделять внимание и дарить любовь и заботу людям, перешагнувшим определенный возрастной рубеж.