Александра Трусова готовилась к Олимпиаде в Кисловодске

Александра Трусова готовилась к Олимпиаде в Кисловодске
 
Фигуристка Александра Трусова, завоевавшая серебряную медаль Олимпийских игр и исполнившая пять четверных прыжков в произвольной программе, проходила тренировочные сборы в Кисловодске. Также спортсменка принимала участие в торжественном открытии ледового катка в курортном городе в 2019 году.
Сборы фигуристка проходила на Верхней базе филиала «Юг Спорт» в Кисловодске.
 
Александра Трусова в личном турнире на Олимпиаде-2022 выполнила в своей произвольной программе 5 успешных четверных прыжков, что позволило ей выиграть эту часть соревнований. Но из-за ошибки в короткой программе в итоге она стала второй, пропустив вперед свою коллегу по команде Анну Щербакову. Трусова была расстроена своей «неудачей» и даже не хотела выходить на церемонию награждения. Но в итоге все же последовала правилам и получила свою заслуженную серебряную медаль.
 
«Кисловодск можно считать кузницей олимпийских кадров: на этой Олимпиаде свои медали завоевали Александра Трусова, саночница Татьяна Иванова и другие спортсмены, которые проходили сборы в Кисловодске. Наши атлеты выбирают Кисловодск из-за идеальных климатических и природных факторов. Условия среднегорья позволяют развивать выносливость и физические качества. Доказано, что после тренировок в среднегорье, спортсмены выигрывают на соревнованиях чаще», – рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.