На маршруты выйдут новые автобусы

Автобусный парк Кисловодска, обслуживающий горожан и гостей города-курорта, будет обновлен на 21 единицу. В рамках выполнения условий контракта по осуществлению пассажирских перевозок, первая партия из 10 новых автобусов Нижегородского автозавода уже поступила в Кисловодск и вскоре выйдет на городские маршруты. 
-Стоимость одной ГАЗЕЛИ NEXT составляет более полумиллиона рублей, – рассказали представители одной из компаний-перевозчиков. – Автопарк федерального курорта должен обновляться и соответствовать современным требованиям.
Напомним, что на заседании госсовета, которое проходило на прошлой неделе, президент России В.В. Путин отметил, что тема пассажирских перевозок очень важная и касается буквально каждого гражданина страны. Без всякого преувеличения миллионы людей проводят значительную часть своей жизни по дороге на работу и обратно в автобусах, троллейбусах, метро. И это во многом определяет уровень комфорта, удобство жизни в городах, посёлках. Он также отметил, что в прошлом году пассажиропоток общественного транспорта составил в нашей стране 18,7 миллиарда человек. Это означает, что в среднем за год каждый житель России примерно 130 раз воспользовался услугами перевозчиков.
Массовость, большое социальное значение общественного транспорта диктуют высокие требования к пассажирским перевозкам. Это широкий охват маршрутной сети, надёжность сообщения и, конечно, безопасность и качество предоставляемых услуг.