Ставропольчанки могут стать участниками программы «Женщина-лидер»

Ставропольчанки могут стать участниками программы «Женщина-лидер»

Заявки принимаются до 6 марта на сайте ЖенщинаЛидер.рф

Мастерская управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей» начала набор слушателей нового потока образовательной программы “Женщина-лидер”, которая реализуется совместно с Советом Евразийского женского форума при Совете Федерации ФС РФ. Впервые с момента старта программы она будет международной, а ее участниками станут не только жительницы России, но и живущие за рубежом соотечественницы. Партнером международной программы выступает Россотрудничество.

«Женщина-лидер» является образовательной программой в сфере развития личности и ориентирована на раскрытие и развитие лидерского потенциала, компетенций и навыков, которые необходимы современному человеку. Цель программы – формирование и развитие сообщества женщин, готовых участвовать в решении значимых социально-экономических задач. Новый поток пройдет с апреля по август 2022 года.

Программа стартовала в сентябре 2021 года, за это время ее выпускницами стали более 400 женщин. В составе команд они разработали 72 социально-ориентированных проекта, направленных на улучшение жизни в своих регионах. Это проекты, которые помогают развитию внутреннего туризма и малых городов, популяризации здорового образа жизни, развитию и поддержке детей и молодежи, людей «серебряного возраста» и женщин, попавших в сложную жизненную ситуацию.

Подать заявку и стать участником программы можно на сайте ЖенщинаЛидер.рф до 6 марта гражданам России, проживающим как на территории нашей страны, так и за рубежом, в возрасте от 25 до 55 лет. Заявители должны иметь непрерывный опыт управленческой работы от двух лет и быть заинтересованы в создании реального проекта, направленного на решение социально-значимых задач.

Программа «Женщина-лидер» проходит в смешанном офлайн и онлайн-формате. В этом году она будет состоять из шести модулей, которые включат в себя образовательные сессии, выступления спикеров и межмодульную работу. Особенностью программы станут два новых трека: «Ресурсное состояние лидера» и «Цифровая трансформация».