В Кисловодске почтили память воинов-интернационалистов

В Кисловодске почтили память воинов-интернационалистов
 
В Кисловодске провели памятные мероприятия, посвященные выводу советских  войск из Афганистана. 15 февраля на мемориале Воинской Славы на проезде Цандера собрались ветераны войны, боевых действий, вооружённых сил, школьники, студенты, общественники. В рамках торжественной акции к мемориалу были возложены цветы, память воинов почтили минутой молчания.
Кроме того, в школе №7 открылось литературное кафе “Живая память”. Так называлось мероприятие, которое  было посвящено Дню памяти воинов-интернационалистов.
В актовом зале школы собрались ветераны-афганцы, которые поделились с учащимися своими воспоминаниями. Школьники пообщались с ветеранами, смогли задать им интересующие вопросы. Собравшихся поприветствовал депутат городской Думы Олег Айриян. «Спасибо за ваше подвиг, за героизм и мужество. Вы – пример преданности Родине», – сказал Олег Гамлетович, обращаясь к ветеранам.
Среди множества гостей «Литературного кафе» также были ветеран боевых действий в Афганистане Хазретали Эркенов, Заслуженный учить России Надежда Джебилова, председатель кисловодского “Союза офицеров” Борис Фарзалиев и другие.
Состоялся спектакль и концерт, посвященный этой памятной дате.
«Память о наших защитниках, воинах, солдатах – наша святая обязанность, которую мы соблюдаем не только в памятные даты, но и в обычные дни. Война в Афганистане унесла тысячи жизней наших соотечественников, поэтому мы чтим эту память, рассказываем о героизме интернационалистов нашим детям, школьникам, подросткам», – рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.