На открытии нового скейтпарка пройдут соревнования по скейтбордингу

На открытии нового скейтпарка пройдут соревнования по скейтбордингу 
 
В Кисловодске ведется строительство современного скейтпарка, который будет находиться рядом с новым физкультурно-оздоровительным комплексом в пойме реки Подкумок. 
В скеийтпарке будут построены две радиусные фигуры, так называемые пулы, площадью 100 квадратных метров каждая, рейлы-трубы на стойках, имитирующие уличные перила, и другие спортивные фигуры.
Строительство ведется при поддержке Фонда российских олимпийцев и будет завершено в июне 2022 года. На площадке уже выполнены бетонные основания для пулов. 
«Это будет единственный подобный скейтпарк в нашем регионе. Запрос на появление подобных площадок есть, скейтпарк будет привлекать много молодежи из Кисловодска и городов Кавминвод. Планируем при открытии нового спортивного объекта провести большие открытые соревнования по скейтбордингу. В прошлом году впервые в Олимпийскую программу вошел этот экстремальный вид, поэтому уверен, что Кисловодск сможет не только проводить федеральные соревнования, но и стать базой подготовки российских олимпийцев», – рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.