Новый городской бассейн откроется в Кисловодске в этом году

Новый городской бассейн  откроется в Кисловодске в этом году
 
Ход строительства «Арены Кисловодск», где впервые за 15 лет появится городской бассейн, осмотрел губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров в рамках рабочего визита в наш город. На сегодняшний день уже ведется возведение стен здания, где расположатся две чаши бассейнов. Строительные работы завершены на 25%.
Кроме того, Владимир Владимиров осмотрел ряд объектов культурного значения в Кисловодске, где сегодня располагаются учреждения дополнительного образования, библиотека. Здания будут отреставрированы, в том числе за счет курортного сбора.
На Старом озере губернатору представили несколько вариантов расположения парковки, рассказали о будущем благоустройстве: вокруг озера сделают прогулочный круг с велодорожками, будет благоустроена пляжная зона, расположатся объекты инфраструктуры и общественного питания.
Также Владимир Владимиров осмотрел строительные работы на школе на 1000 мест. Завершаются работы по облицовке фасада здания, корпуса школы подключены к отоплению, ведется укладка плитки и линолеума, отделка потолков. Закуплена плитка для облицовки бассейнов, которые будут работать в школе.
«Сегодня мы ведем строительство знаковых для нас объектов – первого за долгое время городского бассейна, самой большой школы города, работаем над благоустройством озера, чтобы впервые за долгие годы открыть в Кисловодске купальный сезон. Уверен, благодаря поддержке нашего губернатора Владимира Владимирова мы завершим строительство наших объектов в срок, а работы будут выполнены максимально качественно», – сказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.