Евгений Моисеев: «Необходимо развивать инфраструктуру сельских поселений в кисловодском городском округе»

Евгений Моисеев: «Необходимо развивать инфраструктуру сельских поселений в кисловодском городском округе»
 
Глава Кисловодска Евгений Моисеев провел совещание и выезд в поселки, входящие в состав городского округа.
По итогам совещания сотрудникам администрации было поручено  проработать возможность подачи заявок в программу местных инициатив и программу «Современный облик местных территорий».
Благодаря участию в программах удастся построить новые детские спортивные площадки, наладить освещение, сделать дороги.
В поселке Левоберезовском, который был присоединен к Кисловодску в рамках присоединения новых территорий, ранее входивших в состав Предгорного района, Евгений Моисеев осмотрел требующие ремонта здание детского сада и ФАП.
В ближайшее время будет рассмотрен вопрос целесообразности работы детского сада, так как в нем занимается всего 8 детей, остальные дети посещают детские сады в Кисловодске, а также вопрос ремонта помещения, где расположен фельдшерский пункт.
«Сегодня мы должны уделять большое внимание развитию поселков. Так как они входят в муниципальный округ, то и жители поселков должны чувствовать себя горожанами. Необходимо наладить освещение в вечернее время, работу маршрутного транспорта, построить новые площадки, благоустроить территорию, сделать основные дороги», – рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.