На Ставрополье увеличила размер субсидии на обеспечение жильем граждан, относящихся к категориям “Инвалиды” и “Ветераны боевых действия”

На Ставрополье увеличила размер субсидии на обеспечение жильем граждан, относящихся к категориям “Инвалиды” и “Ветераны боевых действия”

Министерство строительства и архитектуры Ставропольского края реализует мероприятия по предоставлению субсидий на приобретение жилья для инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, ветеранов боевых действий, вставших на учет нуждающихся до 1 января 2005 года. 

Размер субсидии в 2022 году составляет более 815 тысяч рублей, что почти на 27% больше, чем в прошлом году.

В 2022 году региону на эти цели из федерального бюджета выделено более 40 миллионов рублей, что позволит оказать помощь 50 гражданам.

– Размер субсидии в текущем году увеличился. К сожалению, в 2021 году мы столкнулись с тем, что граждане отказывались от получения средств из-за небольшой суммы субсидии. Надеемся, что в нынешнем году семьи рассмотрят возможные варианты, чтобы воспользоваться выделенными средствами, – рассказал и.о. главы краевого Минстроя Валерий Савченко.

Отметим, что приобрести жилье можно на территории всего Ставропольского края без привязки к конкретному населенному пункту.

Всего в очереди на получение субсидии категории «Инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов» 130 человек, нуждающихся ветеранов боевых действий в регионе 62 человека.

Подробную консультацию по вопросу получения субсидии можно получить по телефону: +7 (8652) 74-85-60 доб. 3191.