2022-й год ставит перед региональной дорожной отраслью новые цели и задачи

2022-й год ставит перед региональной дорожной отраслью новые цели и задачи

Только в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в этом году на Ставрополье предстоит отремонтировать более 120 километров автотрасс различных категорий.
В том числе, работы будут проводиться с применением новых технологий дорожного ремонта. Например, это методика ресайклинга – когда старое асфальтобетонное покрытие перерабатывается и используется при укладке нового.

Наша справка: Ресайклинг или рециклинг («recycling») в буквальном переводе с английского — это «повторный цикл». Ресайклинг подразумевает полную переработку сырья с целью создания новых предметов. Для этого требуется специальное оборудование и особые технологии. 

Или же использование стыковочной битумно-полимерной ленты. Губернатором Ставрополья Владимиром Владимировым поставлена задача – шире применять новейшие и инновационные технологии в отрасли. В рамках нацпроекта этом году с их помощью приведут в порядок 22 километра дорожного полотна. Это участки дорог Сенгилеевское-Новотроицкая, Кочубеевское-Казьминское-Заветное и два участка дороги Кочубеевское-Балахоновское-Армавир.