Жителей Ставрополья приглашают принять участие во Всероссийском правовом диктанте

Жителей Ставрополья приглашают принять участие во Всероссийском правовом диктанте

Пройти его можно в онлайн-формате с 3 по 12 декабря

С 3 по 12 декабря 2021 года состоится Пятый Всероссийский правовой (юридический) диктант. Цель его проведения – оценка уровня правовой грамотности населения.

Организатором выступает Общероссийская общественная организация «Ассоциация юристов России» при поддержке ряда государственных и общественных организаций, в том числе Министерства иностранных дел РФ, МЧС, Росрегистрации, вузов и иных образовательных и научных учреждений страны.

В условиях борьбы с коронавирусной инфекцией COVID-19 диктант проводится в режиме онлайн на официальном портале юрдиктант.рф.

Принять участие в нем смогут граждане в возрасте от 14 лет. Основная тематика вопросов: Конституция РФ, административная ответственность, трудовые, гражданские, семейные права. В 2021 году вопросы составлены на нескольких языках; разработаны две версии диктанта: для граждан с юридическим образованием и без него.

Отметим, что число участников диктанта ежегодно растет. Если в 2017 году он привлек более 55 тыс. человек, то в 2020 году это число превысило 507 тыс. человек, в том числе 5 180 граждан из 175 зарубежных стран.