Для теста по истории Великой Отечественной войны на Ставрополье подготовили 1100 площадок

Для теста по истории Великой Отечественной войны на Ставрополье подготовили 1100 площадок

Ваши знания по данной теме можно проверить также онлайн на сайте акции

Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны» в рамках федерального проекта Молодежного парламента при Государственной Думе «Большая история» пройдет традиционно 3 декабря, в День Неизвестного Солдата. Цель тестирования – проверить знания по истории Великой Отечественной войны, ставшей величайшим испытанием духа советского народа.

В прошлом году по количеству участников Ставропольский край вышел на 4-е место в стране: в регионе было зарегистрировано 914 специальных площадок для тестирования в очном режиме, а в мероприятии приняли участие более 48,5 тыс. человек. В этом году уже зарегистрировано 1100 площадок – в школах, вузах и ссузах, учреждениях культуры и досуга. Проверить свои знания в крае, по предварительным оценкам, смогут порядка 60 тыс. человек. Тест также можно будет пройти на сайте акции
https://big-history.ru или БольшаяИстория.рф.

Организаторы акции, среди которых Молодежный парламент России и Российское военно-историческое общество, отмечают, что в этом году участники смогут познакомиться с судьбами героев Великой Отечественной войны, которые будут раскрыты в ряде вопросов. Тест будет состоять из 30 вопросов, составленных учеными Военного университета Министерства обороны РФ.

Справочно:

По организационным вопросам в Ставропольском крае можно обращаться к региональному координатору проекта: Максим Ануприенко, заместитель председателя молодежного парламента при Думе Ставропольского края, 8-988-089-85-22.

Управление по информполитике

Правительства СК