Курс мобильной грамотности для участников «Старшего поколения» – проекта партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Курс мобильной грамотности для участников «Старшего поколения» – проекта партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Первый семинар программы прошел на базе ДМШ имени С.Рахманинова, и начался с танцевально-музыкального приветствия от учеников и педагогов школы. Задор артистов предался в зал и представители старшего поколения, воодушевленные выступлениями артистов, принялись за освоение мобильных премудростей своих гаджетов.

Проводником в цифровой мир и наставником курса стала Инна Сквиренко – председатель комитета по культуре администрации Кисловодска. Благодаря индивидуальной помощи и поддержке волонтеров, за два часа пенсионеры освоили правила безопасной загрузки необходимых приложений, установили и пообщались в мессенджерах, завели электронные почтовые ящики, зарегистрировались на сайте госуслуг и ознакомились с его основными возможностями. Все эти манипуляции прошли с использованием интернета, бесплатно предоставленного по wi-fi комитетом по культуре администрации города.

К следующим занятиям по мобильной грамотности будут обработаны анкеты участников первого семинара, в которых собраны пожелания относительно дальнейших тем курса.

Даты очередных занятий будут публиковаться в аккаунте Кисловодского местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» 

Записаться в качестве участника можно по телефону: 8(928)222-31-80