Открыли мемориальную доску

Открыли мемориальную доску

Сегодня, 17 ноября, в России в 98 раз отмечается День участкового уполномоченного полиции. В эту знаменательную дату в Отделе МВД России по г. Кисловодску состоялось торжественное открытие мемориальной доски Данилец Ивану Кузьмичу, участковому уполномоченному милиции, участнику Великой Отечественной войны, героически погибшему в боях за Родину.

В самом начале войны Иван Кузьмич был призван в ряды Красной Армии, принимал участие в боях. 26 лет – столько было отмерено ему на этом свете, но не важно сколько – важно каких 26 лет!  Иван Кузьмич был и образцовым милиционером – настоящим участковым для людей, таким он был и солдатом – отважным и бесстрашным!

Отдел МВД России по г. Кисловодску гордится своим героем, его доблестью и отвагой, проявленной на полях сражений. Мемориальная доска установлена, как дань уважения поколения нынешних участковых уполномоченных – поколению наставников.

В торжественной церемонии открытия приняли участие заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) ГУ МВД России по Ставропольскому краю полковник полиции С.А. Бабин, начальник ООДУУП и ПДН ГУ МВД России по Ставропольскому краю полковник полиции В.Г. Севостьянов, заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) ОМВД России по г. Кисловодску капитан полиции Юрий Гуров, председатель Совета ветеранов ОМВД России по г. Кисловодску, депутат думы города-курорта Григорий Каймин, заместитель главы администрации города по безопасности Сергей Грачев, сотрудники отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по г. Кисловодску.