В Национальном парке “Кисловодский” теперь есть Аллея журналистов

В Национальном парке “Кисловодский” теперь есть Аллея журналистов

В минувшую субботу в Национальном парке прошла торжественная церемония презентации аллеи платанов, посаженных в честь знаменательного юбилея – 50-летия кисловодского отделения Союза журналистов России.

Все присутствовавшие на мероприятии журналисты, а также заместитель главы администрации Кисловодска Александр Данилов, заместитель председателя Думы города-курорта Иван Гордеев и директор Национального парка «Кисловодский» Дмитрий Науменко взялись за лопаты и внесли посильный вклад в посадку пяти саженцев долгоживущего дерева платана вдоль популярного терренкура, который ведёт от санатория «Красные камни» до кафе «Чайный домик».

Десятилетние саженцы платана специально для этой аллеи приобрели в Ессентукском лесхозе. Они символизируют пять десятилетий истории сообщества кисловодских журналистов.

На импровизированном митинге председатель кисловодского отделения СЖР Ирина Стрыжкова привела примеры плодотворной деятельности общественной организации. В сложные периоды журналисты не раз выступали застрельщиками важных инициатив, координировали действия общественных организаций.

Ирина Стрыжкова подчеркнула:

– Благодаря честным отношениям отделения Союза журналистов с администрацией и Думой Кисловодска мы имеем возможность плодотворно работать. Нас еще никогда никто не наказывал за высказанное мнение.

Заместитель главы администрации Кисловодска и давнишний член Союза журналистов Александр Данилов напомнил о роли средств массовой информации в жизни общества: «Объективно освещать события и доносить информацию до сограждан – это очень серьезная задача». Александр Павлович тепло поблагодарил Ирину Стрыжкову за инициативу высадить к юбилею общественной организации аллею журналистов, а директора Национального парка Дмитрия Науменко – за то, что тот выделил для этой аллеи весьма популярное у посетителей место.

От имени председателя городской Думы Любови Волошиной её заместитель Иван Гордеев тепло поздравил кисловодских журналистов с юбилеем их общественной организации.

Иван Сергеевич подчеркнул: «Сейчас, во время информационной распущенности в интернете, ещё более весомо слово тех СМИ, которые доносят до жителей и гостей курорта правду».

Александр Данилов и Иван Гордеев вручили кисловодской территориальной организации СЖР и ряду её активистов грамоты и благодарственные письма.

А директор нацпарка Дмитний Науменко отметил, что жизнь Кисловодского парка во все времена была в центре внимания местных общественных организаций и кисловодских журналистов: «Совместными усилиями мы выиграли много сражений!»

Со знаменательным событием в Национальном парке коллег также поздравили председатель Кавминводского отделения Союза журналистов Елена Куджева и пятигорские журналисты.

Журналисты Кисловодска выразили готовность и впредь изо всех сил служить своей сложной, трудной, но замечательной профессии.

Николай Близнюк

Фото автора

Video (2)