В Кисловодске прошел Курортный совет с обсуждением важнейших вопросов

В Кисловодске прошел Курортный совет с обсуждением важнейших вопросов

На заседании курортного совета с участием руководителей санаторно-курортных учреждений и туриндустрии хоть и с запозданием из-за эпидобстановки, в честь прошедшего 27 сентября Дня туризма наградили благодарственными письмами самых передовых специалистов туриндустрии Кисловодска.

В рамках повестки говорили о необходимости не позднее 20 ноября довести показатели по вакцинации до 80% . Только такие цифры позволят говорить об эпидзащищенности, как коллективов учреждений, так и в целом всех отдыхающих в нашем городе.

Ситуация с ковид-угрозой на Ставрополье – не простая. Приходится разворачивать все новые специализированные койки для заболевших коронавирусом, потребность в кислороде в красных зонах возросла в 30 раз. В этих условиях необходимо более жестко подходить к исполнению противоэпидемических требований. Вакцинация, обязательная для таких категорий, как сотрудники сферы санкура. Достижение процента вакцинации 80% – одна из важнейших задач на сегодняшний день.

Кроме того, руководителям санаториев еще раз разъяснили важность участия жителей Кисловодска во Всероссийской переписи и предложили организовать выход переписчиков непосредственно в коллективы.

Последний вопрос повестки был связан с подготовкой к новогодним праздникам. К руководителям здравниц обратились с просьбой принять участие в украшении города иллюминацией и праздничными инсталяциями.