С представителями бизнеса сегодня обсудили темпы вакцинации

С представителями бизнеса сегодня обсудили темпы вакцинации

Собравшиеся в большом зале администрации города на совещание предприниматели – в основном, представители сферы услуг и общественного питания, обсудили вопросы темпов вакцинации сотрудников в свете последнего заявления губернатора Ставрополья Владимира Владимирова о приостановлении деятельности предприятий сферы обслуживания, на которых процент вакцинированных будет ниже 80.

Темой совещания стало исполнения постановления Роспотребнадзора об обеспечении профилактических прививок против новой коронавирусной инфекции.

Исполняющий обязанности главы Кисловодска Вячеслав Сергиенко напомнил, что до 19 ноября в крае должен быть пересечен порог в 80% привитых на предприятиях, связанных со сферой услуг. В противном случае их деятельность будет ограничена.

– Это весьма радикальные меры, но они необходимы. Сегодня мы должны стараться минимизировать риски заражения, вырабатывать коллективный иммунитет. Это станет возможным благодаря вакцинации как можно большего числа кисловодчан, и в первую очередь тех, кто работает в сфере услуг, – сказал Вячеслав Сергиенко.