Все во благо!

Все во благо!

Последние дни страницы соцсетей запестрели взволнованными публикациями о спиле деревьев в непосредственной близости от Нарзанной галереи – на площади около Лермонтовской площадки. Редакция связалась с PR службой Национального парка и получила полное разъяснение, снимающее всякое напряжение.

Здесь просто идет реконструкция групповой посадки липы крупнолистной! В сообщении руководства Нацпарка говорится:

“Уважаемые посетители Национального парка «Кисловодский» доводим до вашего сведения, что на участке (ландшафтная планировка напротив Лермонтовской площадки) планируется проведение работ по реконструкции групповой посадки липы крупнолистной.

Шесть деревьев, находящиеся в аварийном состоянии, будут заменены здоровым посадочным материалом, заранее подготовленным в питомнике ФГБУ «Национальный парк «Кисловодский», с сохранением общей ландшафтной планировки Лермонтовской площадки.

Реконструкция групповой посадки будет проводиться с соблюдением требований законодательства Российской Федерации в области охраны окружающей среды, в соответствии с «Положением о национальном парке «Кисловодский», Уставом ФГБУ «Национальный парк «Кисловодский», Лесной декларацией на 2021 год”.