25-метровый «триколор» развернули на Курортном бульваре

В День государственного флага России молодёжь Кисловодска провела шествие с символикой страны. По центральным улицам  курорта воспитанники военно-патриотического клуба «Беркут» и детской школы по футболу,   волонтёры Центра молодежи и школьники  прошли колонной с 25-метровым флагом России и  воздушными шарами в цвет триколора.
Красочное шествие завершилось на Курортном бульваре праздничным концертом. Глава Кисловодска Александр Курбатов и председатель городской Думы Любовь Волошина вручили первые паспорта юным горожанам.
– Хочу поздравить всех с большим праздником, олицетворяющем гордость нашей страны.  В гимне, который сейчас исполнялся, есть такие замечательные слова: «Славься, страна! Мы гордимся тобой!».    Сегодня  много поводов для гордости: есть серьезные  подвижки во всех сферах жизни россиян. Важно, чтобы мы чувствовали себя одной семьей, развивая, приумножая достоинства и потенциал наш любимой страны, – сказал Александр Курбатов.
– Мы  – граждане великой России. И какое счастье, что наша страна умеет чтить свои традиции. Более 300 лет триколору.  Государственный флаг – это наша с вами гарантия, наша гордость. С праздником вас, дорогие друзья, пусть наша Россия крепнет, мужает и становится с каждым голом сильнее и лучше, – поздравила кисловодчан и гостей города Любовь Волошина.