Организаторов свалок вычисляют с помощью фотоловушек

Организаторов свалок вычисляют с помощью фотоловушек

Администрация города приняла решение прибегнуть к дополнительным мерам, чтобы защитить лесные территории от мусора. Для этого на отдельных участках установлены шлагбаумы и специальные бортики. Также запускается работа фотоловушек.

Ограждения устанавливаются таким образом, чтобы через них не смогли проехать КамАЗы, которые обычно и свозят в городские леса большое количество мусора и строительных отходов.

Сначала выявляется место, где больше всего образуется свалок, затем вывозится накопившийся мусор,  участок рекультивируется и после этого ставится ограждение. Лесники и егеря регулярно проводят проверку территорий.

Задача фотофиксации – выявить тех водителей, которых не останавливают даже шлагбаумы. На днях один из КамАЗов уже удалось поймать при помощи фотоловушки. Возбуждено дело, назначен суд. Нарушителю грозит не только огласка его поступка, но и полное возмещение нанесённого ущерба.

Что касается ограждений, то они есть на въезде в город под мостом, а также на участке улицы Калинина, где традиционно устраивают несанкционированные свалки. Работу планируется продолжить.