Строительный рейд

Строительный рейд

Председатель комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам, руководитель рабочей группы Совфеда по развитию Кисловодска Анатолий Артамонов в ходе визита в город-курорт вместе с представителями краевой власти осмотрел ход строительства школы на 1000 мест. Работы вышли на новую стадию – идёт облицовка фасадов. Строители приступили к внутренним отделочным работам, одновременно ведётся благоустройство территории.

Также сенатор проверил, на каком этапе работы по строительству детского сада на 280 мест. Готовность объекта составляет 90 процентов. Завершаются внутренние отделочные работы. А. Артамонов по обоим объектам дал конкретные поручения. Он призвал ускорить темпы работ по облицовке школы, сделать более интересными архитектурные решения отделки внутренней части детского сада.

На Старом озере, где идут работы по благоустройству, Анатолий Артамонов отметил, – «Я скажу, что это будет одно из самых красивых мест в Кисловодске. Причём прогулочная зона обеспечит выход всех, кто проживает и отдыхает в городе, к территории Национального парка. Это очень важно. Пешеходная зона будет оборудована соответствующими объектами благоустройства, люди смогут и отдохнуть по пути, и с детьми погулять».

Ещё один важный социальный объект в маршруте «строительного рейда»- новый корпус городской больницы. Там завершили устройство бетонной площадки под фундамент. Строители ведут армирование стен подвала и колонн, монтируют опалубку под них. С прежним подрядчиком, который затянул сроки работ, министерство строительства и архитектуры края расторгло контракт. Новый подрядчик ведёт работы на должном уровне и высокими темпами.

На новой полуторакилометровой курортной зоне-проспекте Ленина- подрядчик занимается благоустройством. Пешеходная зона готова на 50%.

Осмотрели и строящийся спортивный объект «Кисловодск Арена», который станет крупнейшим в регионе. Первым этапом возводят зал для водных видов спорта.

«Мы посмотрели несколько объектов, какие-то из них будут введены в эксплуатацию в этом году, какие-то в следующем. В принципе, по итогам визита у меня нет никаких замечаний строителям. Все стараются, работают очень активно. Если так всё дальше будет продолжаться, то все те планы, которые мы наметили, обязательно будут реализованы. После завершения работ новые территории будут одними из самых привлекательных на курорте», — резюмировал сенатор.